Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

      



Филиал МБОУ СОШ №1 с. Грабово в с. Пыркино
Пензенская область, Бессоновский район, с. Пыркино, ул. Центральная, 160а
Приемная
8(84140)29-149
Все контакты
23 августа 2021

Лагерь «Страна Героев».

Лагерь «Страна Героев».
В России третий год в рамках национального проекта «Культура» реализуется проект военно-исторических лагерей под названием «Страна Героев».

Российское военно-историческое общество создало уникальную программу, которая призвана помочь поколениям укрепить историческую и культурную связь поколений, привить детям и подросткам интерес к изучению истории своей страны, повысить физическую и пройти военную подготовки.
Для ребят, желающих попасть в такой лагерь, был организован конкурсный отбор. Тот, кто его прошел, получил путевку в «Страну Героев», причем, совершенно бесплатно.
В 2021-м году программа «Страна Героев» проходила в лагерях Ивановской, Пензенской, Волгоградской, Псковской областях и Башкортостана.

В таком лагере " Страна героев" в этом году побывала и наша ученица Климова Кира!

Наш проект " Я и моё лето"

" В этом году я впервые в жизни побывала в детском лагере. Но это был не обычный детский- оздоровительный лагерь, а военно- исторический.
Путёвка мне досталась бесплатно, но я проходила специальный конкурсный отбор.
По приезду в лагерь, который находился в нашей области на базе детского санатория " Нива", нас распределили на 4 направления : "Защитники", "Медиа Победы", "Хранители истории" и "Волонтёры Победы" , по нашему желанию.
У каждого направления было своё дело и своё задание!
Я попала в группу "Медиа Победы". Мы снимали фильмы, делали репортажи, снимали новости, брали интервью и просто весело проводили время. В нашем лагере были дети из Москвы,Санкт- Петербурга и других городов. Мы подружились с ребятами и сейчас уже скучаем, ждем новых встреч.
Мне очень понравилось в лагере "Страна героев". Я многому там научилась, познакомилась с ребятами и нашла новых друзей."
(Климова Кира)